PROGRAMME

Sauf mention contraire tous les énévements se déroulent au rez-de-chaussée de l'hôtel Cordis.

Lundi 11 novembre

9:30-15:00 AOA-ICMIF Micro-Assurance Séminaire Salle Crystal
13:00-18:00 Inscriptions pour la Conférence The Great Room Lower Lobby
12:30-13:30 Déjeuner du Séminaire Micro-Assurance Devant la Salle Crystal
15:00-17:00 Comité excécutif ICMIF
(sur invitation)
Salle Gallery 4
17.00-18:00 Réunion du Conseil de la Fondation de l'ICMIF
(sur invitation)
Salle Gallery 4
19:30-22:00 Dîner du Conseil d'administration
(sur invitation)
Auckland Art Gallery Toi o Tāmaki
(en externe, sur invitation de FMG)

Mardi 12 novembre

08:00-18:00 Inscriptions pour la Conférence The Great Room Lower Lobby
09:00-14:00 Conseil d'administration ICMIF
(sur invitation)
Salle Crystal
12:00-13:00 Déjeuner du Conseil d'administration
(sur invitation)
Zone Crystal Pre-function
13:00-14:00 Conseil d'administration (suite)
(sur invitation)
Salle Crystal
15:00-18:00 Réunion du Conseil ICMIF/ Amériques
(sur invitation)
Salle Crystal
15:00-17:00 Programme des Jeunes Leaders
Séance d'acceuil
Salle Gallery 4
18:30-19:30 Programme des Jeunes Leaders
Cocktail de bienvenue
Zone Crystal Pre-Function
19:30-22.30 Réception de bienvenue ICMIF Great Room Pre-Function Area,
Great Room Lower Lobby
Great Room III & IV

Mercredi 13 novembre

Conférence jour 1
06:00-08:45 Delegates' breakfast Restaurant Eight
07:30-08:30 Programme des Jeunes Leaders
Petit déjeuner de travail
Salle Chandelier
08:00-18:00 Inscriptions Conférence/Help Desk
The Great Room Lower Level
et Pre-Function Area
08:45-10:30 CONFÉRENCE Great Room I & II
10:30-11:00 Pause café Zone Great Room Pre-Function
11:00-12:30 CONFÉRENCE Great Room I & II
12:30-13:30 Déjeuner Great Room Pre-Function Area
et Great Room III & IV
13:30-15:00 CONFÉRENCE Great Room I & II
15:00-15:30 Pause café Zone Great Room Pre-Function
15:30-17:00 CONFÉRENCE Great Room I & II
18:00-19:30 Réception des Nouveaux membres
(sur invitation)
Salle Chandelier
18:00-20:00 Programme des Jeunes Leaders
Cocktail et réseautage
Dr Rudis Rooftop Bar
Viaduct Harbour (en externe)
19:30-22:00 Dîner du Comité d'Intelligence
(sur invitation)
Au port restaurant à préciser (externe)

Jeudi 14 novembre

Conférence jour 2
06:00-08:45 Petit déjeuner des délégués Restaurant Eight
07:30-08:30 Programme des Jeunes Leaders
Petit déjeuner de travail
Salle Chandelier
08:00-18:00 Help Desk de la Conférence
Zone Great Room Pre-Function
09:00-10:30 Conférence Great Room I & II
10:30-11:00 Pause café Zone Great Room Pre-Function
11:00-12:30 Conférence Great Room I & II
12:30-13:30 Déjeuner Great Room Pre-Function Area
et Great Room III & IV
13:30-15:00 Conférence Great Room I & II
15:00-15:30 Pause café Zone Great Room Pre-Function
15:30-17:00 Conférence Great Room I & II
17:30-18:30 Réunion AOA
(sur invitation)
Great Rooms I and II
Soirée libre
19:30-22:00 Dîner Asia and Oceania Association
(sur invitation)
Lieu à confirmer
(en externe)

Vendredi 15 novembre

Conférence jour 3
06:00-08:45 Petit déjeuner des délégués Restaurant Eight
08:00-18:00 Help Desk de la Conférence
Zone Great Room Pre-Function
09:00-10:30 Conférence Great Room I & II
10:30-11:00 Pause café Zone Great Room Pre-Function
11:00-12:30 Conférence Great Room I & II
12:30-13:30 Déjeuner Great Room Pre-Function Area
et Great Room III & IV
13:30-15:30 Conférence Great Room I & II
16:00-22:30 Dîner de GALA "Sailing Away" Royal New Zealand
Yacht Squadron Yacht Club
(en externe, invitation de FMG)

Samedi 16 novembre

Visites culturelles
06:00-08:45 Petit déjeuner des délégués Restaurant Eight
EXCURSIONS
(Invitation de FMG)
Choix entre trois excursions

Denzell House, Dunham Road
Bowdon, Cheshire WA14 4QE
United Kingdom
www.icmif.org